ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

от

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

к Постановлению администрации городского округа Новокуйбышевск от 31 июля 2018 г. N 1667 «Об утверждении Порядка принятия решений о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями».

 

Постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 31 июля 2018 г. N 1667 «Об утверждении Порядка принятия решений о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями» разработано в целях создания на территории городского округа Новокуйбышевск правовых оснований для принятия решений о предоставлении бюджетных инвестиций и для установления требований к договорам о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за счет средств бюджета городского округа Новокуйбышевск. Правовое регулирование затрагивает интересы юридических лиц.

 

     Данное регулирование направлено на создание правовых оснований для принятия решений о предоставлении бюджетных инвестиций и для установления требований к договорам о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за счет средств бюджета городского округа Новокуйбышевск, которые заключаются в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных законом о бюджете городского округа Новокуйбышевск на соответствующий финансовый год и плановый период.

 

При принятии структурным подразделением администрации городского округа Новокуйбышевск, ответственным за реализацию инвестиционного проекта решения в отсутствии указанных требований может возникнуть риск не целевого назначения и использования бюджетных инвестиций и их объема.

          В целях исключения данного риска создана правовая база, позволяющая определить соответствующие требования.

 

         Круг субъектов, на которых распространено действие нормативного правового акта:

          - юридические лица не являющиеся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями.

 

 

            Постановление подготовлено в соответствии со статьей 80 Бюджетного кодекса РФ.

 

 

 

 

 

Руководитель

финансового управления                                              Е.Н.Попова

   

 

 

 

Дурманова 66018


Количество показов: 750
Скачать (185.18 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: