Приложение 1
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Приложение 1

от

Приложение №1 к постановлению

администрации городского округа Новокуйбышевск

от 31 августа 2020 г. № 1838 

ПОЛОЖЕНИЕ

о деятельности согласительной комиссии по урегулированию замечаний,

послуживших основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом Генерального плана городского округа Новокуйбышевск 

1.     Общие положения 

1.1.         Положение о согласительной комиссии по урегулированию замечаний, послуживших основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом Генерального плана городского округа Новокуйбышевск (далее - Положение), разработано на основании Градостроительного кодекса Российской Федерации, приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 21.07.2016 №460 «Об утверждении порядка согласования проектов документов территориального планирования муниципальных образований, состава и порядка работы согласительной комиссии при согласовании проектов документов территориального планирования», сводного заключения о несогласии с проектом Генерального плана городского округа Новокуйбышевск (далее - проект Генплана).

1.2.         Согласительная комиссия по урегулированию разногласий, послуживших основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом Генплана (далее - Согласительная комиссия), создается в целях урегулирования разногласий, послуживших основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом Генплана.

1.3.         Согласительная комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления и другими заинтересованными лицами.

1.4.         Срок работы Согласительной комиссии составляет не более трех месяцев с даты ее создания. 

2.     Состав Согласительной комиссии 

2.1.         Состав Согласительной комиссии утверждается постановлением администрации городского округа.

2.2.         В состав Согласительной комиссии входят председатель, заместитель председателя, члены Согласительной комиссии, являющиеся представителями:

а) федеральных органов исполнительной власти, которые направили заключения о несогласии с проектом Генплана;

б) администрации городского округа, комитета по строительству, архитектуре и развитию города;

в) разработчиков проекта Генплана (с правом совещательного голоса). 

3.     Регламент и порядок работы Согласительной комиссии 

3.1.         Заседание Согласительной комиссии организует и ведет председатель, в его отсутствие - заместитель председателя Согласительной комиссии.

3.2.         На заседаниях Согласительной комиссии присутствуют члены Согласительной комиссии, которые осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

3.3.         Время, место проведения заседания Согласительной комиссии и повестка дня определяются председателем Согласительной комиссии.

Повестка дня заседания Согласительной комиссии должна содержать перечень вопросов, подлежащих рассмотрению, сведения о времени и месте проведения заседания Согласительной комиссии. К повестке дня заседания Согласительной комиссии прилагаются материалы и документы по рассматриваемым вопросам.

Повестка дня заседания Согласительной комиссии направляется членам Согласительной комиссии не позднее чем за три рабочих дня до дня проведения заседания Согласительной комиссии.

3.4.         Заседание Согласительной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее одной трети от списочного состава Согласительной комиссии.

3.5.         Представители федеральных органов исполнительной власти, направившие заключение о несогласии с проектом Генплана, разработчики проекта Генплана могут принимать участие в работе Согласительной комиссии путем представления письменного обоснования своей позиции (мнения).

3.6.         Техническое обеспечение деятельности Согласительной комиссии, а также подготовку, хранение протоколов заседаний Согласительной комиссии, решения и иных документов Согласительной комиссии осуществляет секретарь Согласительной комиссии.

На каждом заседании секретарем Согласительной комиссии ведется протокол заседания.

Протокол заседания Согласительной комиссии составляется не позднее трех рабочих дней со дня ее заседания и подписывается председателем и секретарем Согласительной комиссии.

Члены Согласительной комиссии, голосовавшие против принятия решения, вправе оформить особое мнение, которое прилагается к протоколу и является его неотъемлемой частью.

3.7.         Решение Согласительной комиссии принимается простым большинством голосов участвующих на заседании ее членов. При этом голос представителей федеральных органов исполнительной власти, направивших заключение о несогласии с проектом Генплана, учитывается в соответствии с изложенным в письменной форме мнением. При равенстве голосов решающим является голос председателя Согласительной комиссии.

Решение Согласительной комиссии оформляется секретарем Согласительной комиссии в виде заключения, которое прилагается к протоколу заседания и является его неотъемлемой частью.

Заключение составляется и подписывается председателем и секретарем Согласительной комиссии не позднее трех рабочих дней со дня заседания Согласительной комиссии.

3.8.         По результатам своей работы Согласительная комиссия принимает одно из следующих решений:

а) согласовать проект Генплана с внесением в него изменений, учитывающих все замечания, явившие основанием для несогласия с данным проектом;

б) отказать в согласовании проекта Генплана с указанием причин, послуживших основанием для принятия такого решения.

3.9.         Согласительная комиссия по итогам своей работы представляет главе городского округа:

а) при принятии решения, указанного в подпункте «а» пункта 3.8 Положения - проект Генплана с внесенными в него изменениями вместе с протоколом заседания Согласительной комиссии, материалами в текстовой форме и в виде карт по несогласованным вопросам;

б) при принятии решения, указанного в подпункте «б» пункта 3.8 Положения - несогласованный проект Генплана, заключение о несогласии с проектом Генплана, протокол заседания Согласительной комиссии, а также материалы в текстовой форме и в виде карт по несогласованным вопросам.

Указанные в подпункте «б» настоящего пункта документы и материалы могут содержать:

1) предложения об исключении из проекта Генплана материалов по несогласованным вопросам (в том числе путем их отображения на соответствующей карте в целях фиксации несогласованных вопросов до момента их согласования);

2) план согласования указанных в подпункте 1 настоящего пункта вопросов после утверждения проекта Генплана путем подготовки предложений о внесении в проект Генплана соответствующих изменений.

3.10.    Глава городского округа на основании документов и материалов, представленных Согласительной комиссией, в соответствии со статьей 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации вправе принять решение о направлении согласованного или не согласованного в определенной части проекта Генплана в Думу городского округа Новокуйбышевск или об отклонении такого проекта и о направлении его на доработку. 

4.     Заключительные положения 

Решения Согласительной комиссии могут быть обжалованы заинтересованными лицами в установленном законодательством Российской Федерации порядке.


Количество показов: 285
Скачать (223.48 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: