РЕШЕНИЕ № 4 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

РЕШЕНИЕ № 4 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск

от

РЕШЕНИЕ № 4

трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск 

                                                                                                   от 16 марта 2021 года 

О возможности участия предприятий и организаций города в национальном проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости» 

            Заслушав информацию руководителя управления промышленной политики и предпринимательства администрации г.о.Новокуйбышевск О.В. Бояринцевой, трехсторонняя комиссия отмечает, что национальный проект «Производительность труда» разработан с целью повышения качества товаров и услуг, а также роста конкурентоспособности российской экономики, создания культуры высокой производительности и эффективности среди сотрудников организаций в каждом регионе России.

           В рамках национального проекта «Производительность труда» в Самарской области на муниципальные образования декомпозируется показатель «Количество средних и крупных предприятий базовых не сырьевых отраслей экономики, вовлечённых в реализацию национального проекта». Новокуйбышевску данный показатель был декомпозирован в 2019 году для его выполнения было необходимо участие 2 предприятий. Выразили желание стать участниками ООО «Нова» и ООО РСУ «Поиск».

            Финансирование системных мер по повышению производительности труда, адресной поддержке предприятий, квалифицированной помощи экспертов, обучение сотрудников предприятий производится за счёт федерального и регионального бюджета. Администрация городского округа доводит всю необходимую информацию до предприятий, оказывает содействие в проведении специализированных тренингов.

            Для того чтобы стать участником проекта необходимо:

            1) Проверить предприятие на соответствие критериев

            - выручка предприятия 0,4 –30 млрд руб. в год;

            - потенциал повышения ПТ не менее 10%;

            - предприятие входит в состав приоритетных отраслей: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, ЖКХ;

            - доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складочном) капитале юридического лица не выше 25%;

            - время производства основного продукта не более 3 мес.

            2). Подать заявку на сайте.

            3). Заключить соглашение с Региональным центром компетенций и Министерством промышленности и торговли Самарской области.

            По инициативе Губернатора Самарской области Самарская область включена в налоговый эксперимент по предоставлению предприятиям – участникам нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» налоговых преференций в виде инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль. В марте 2020 года принят Закон Самарской области «Об установлении инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций» № 32-ГД от 23.03.2020г.

            Предприятия – участники национального проекта могут получить вычет из регионального налога на прибыль до 90% (в 2020 году – 90 процентов; в 2021 году – 80 процентов; в 2022 году – 70 процентов; в 2023 – 2024 годах – 50 процентов.) в отношении расходов на осуществление инвестиций в основные средства 3-7 амортизационных групп, приобретенных после 01.01.2020.

            Размер ставки налога на прибыль организаций, зачисляемого в областной бюджет, для определения величины инвестиционного налогового вычета составит 10 процентов.

            С целью роста конкурентоспособности российской экономики, создания культуры высокой производительности и эффективности труда трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск 

Р Е Ш И Л А : 

1. Информацию руководителя управления промышленной политики и предпринимательства принять к сведению.

2. Ответственным за достижение установленных показателей продолжить активную работу по реализации национального проекта.

3. Руководителю управления промышленной политики и предпринимательства Бояринцевой О.В.:

- информацию по оказываемым мерам поддержки малому бизнесу на территории г.о. Новокуйбышевск разместить на официальном сайте администрации и разослать по базе электронных адресов МСП;

- сформировать список организаций городского округа, подпадающих под действие национального проекта «Производительность труда», в целях проведения с ними совещания по вопросу возможного участия. 

          Глава                              Председатель Совета                      Председатель

городского округа               ТО «Союз работодателей              Координационного

Новокуйбышевск                  г.о. Новокуйбышевска»               совета профсоюзов         

                                                                                                       г. Новокуйбышевска 

_______________                    __________________                  _________________

   С.В. Марков                              С.С. Михайлов                      Л.И. Трифанова


Количество показов: 742
Скачать (765.58 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: