Приложение 1
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Приложение 1

от

Порядок проведения

общественных обсуждений в форме опроса о разработке проекта Схемы комплексного использования и охраны водных объектов, включая нормативы допустимого воздействия по бассейну реки Волга, расположенных на территории города Новокуйбышевска

1. В соответствии с приказом Федерального агентства водных ресурсов от 14.01.2011 №5 Нижне-Волжским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов заключен государственный контракт с ООО «ВЕД» на выполнение мероприятия: «Разработка проекта СКИОВО, включая НДВ, по бассейну реки Волга».

2. Заказчиком проведения общественных обсуждений в форме опроса о разработке проекта Схемы комплексного использования и охраны водных объектов, включая нормативы допустимого воздействия по бассейну реки Волга, расположенных на территории города Новокуйбышевска, является Нижне-Волжское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов, расположенное по адресу: 400001, г. Волгоград, ул. Профсоюзная, д.30.

3. Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений в форме опроса — администрация городского округа Новокуйбышевск в лице отдела охраны окружающей среды департамента экологии администрации городского округа Новокуйбышевск (Е.В. Гвоздева).

4. Порядок проведения общественных обсуждений в форме опроса:

4.1. Срок проведения обсуждений — с 08 сентября 2014г. по 08 октября 2014г.

4.2. Место проведения обсуждений — официальный сайт администрации городского округа Новокуйбышевск www.nvkb.ru.

4.3. Проектные материалы общественных обсуждений в форме опроса о разработке проекта Схемы комплексного использования и охраны водных объектов, включая нормативы допустимого воздействия по бассейну реки Волга, расположенных на территории города Новокуйбышевска, доступны для ознакомления в течение 30 календарных дней со дня опубликования данного сообщения на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск www.nvkb.ru, а также на официальном сайте ООО «ВЕД» - http://gidro-ved.ru/ в разделе «Статьи и проекты».

4.4. С целью выражения своего мнения, представления замечаний и предложений в письменной форме граждане, юридические лица и общественные организации заполняют опросный лист «По изучению мнения общественности относительно материалов проекта Схемы СКИОВО, включая НДВ, по бассейну реки Волга», размещенный на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск www.nvkb.ru и на официальном сайте ООО «ВЕД» - http://gidro-ved.ru/ в разделе «Статьи и проекты», а также могут обращаться по адресу:

- 446200, Самарская обл., г. Новокуйбышевск, ул. Коммунистическая, д.39, Департамент экологии администрации городского округа Новокуйбышевск;

- 400001, г. Волгоград, ул. Профсоюзная, д.30, Нижне-Волжское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов;

- 105120, г. Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д.11, стр.52, ООО «ВЭД».

4.5. Форма Опросного листа содержится в приложении №3 к настоящему постановлению.

4.6. Заполненный опросный лист граждане, юридические лица и общественные организации направляют в Департамент экологии администрации городского округа Новокуйбышевск, расположенный по адресу: 446200, Самарская обл., г. Новокуйбышевск, ул. Коммунистическая, д.39, тел./факс: 69636, e-mail: ecology@nvkb.ru, с целью его приложения к Протоколу общественных обсуждений с участием граждан и общественных организаций (объединений) о разработке проекта Схемы комплексного использования и охраны водных объектов, включая нормативы допустимого воздействия по бассейну реки Волга, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск.

4.7. Ведение Протокола обсуждений - письменного документа, предназначенного для фиксации мнения жителей городского округа и иных заинтересованных лиц по рассматриваемому вопросу со дня открытия обсуждений и до последнего дня их проведения (включительно) (далее - Протокол), возложено на отдел охраны окружающей среды департамента экологии администрации городского округа Новокуйбышевск.

4.8. Отдел охраны окружающей среды департамента экологии администрации городского округа Новокуйбышевск обеспечивает свободный доступ жителей городского округа и иных заинтересованных лиц к Протоколу обсуждений для ознакомления с имеющимися записями, замечаниями и предложениями, а также предоставить возможность указанным лицам делать выписки из материалов обсуждений в необходимом объеме, в том числе с использованием копировальной техники.

4.9. По завершении обсуждений Протокол подписывается руководителем уполномоченного на проведение общественных обсуждений органа.

4.10. Протокол обсуждений направляется главе городского округа Новокуйбышевск.

4.11. Форма Протокола проведения обсуждений содержится в приложении №2 к настоящему постановлению.

4.12. Заключение по результатам обсуждений подготавливается отделом охраны окружающей среды департамента экологии администрации городского округа Новокуйбышевск, в течение трех дней.

4.13. Заключение по результатам обсуждений должно содержать следующую информацию:

1) общее число жителей городского округа и иных заинтересованных лиц, принявших участие в обсуждении;

2) общая продолжительность обсуждений;

3) вопросы, вынесенные для обсуждения;

4) обобщенные сведения, полученные при учете мнений, выраженных жителями городского округа и иными заинтересованными лицами по вопросам, вынесенным на обсуждения;

5) предложения, внесенные жителями городского округа и иными заинтересованными лицами в Протокол обсуждений.

4.14. Заключение подписывается руководителем уполномоченного на проведение общественных обсуждений органа.

4.15. Заключение направляется Главе городского округа Новокуйбышевск.

4.16. Заключение подлежит размещению на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск в случаях и порядке предусмотренных действующим законодательством и муниципальными правовыми актами.

4.17. Протокол и Заключение общественных обсуждений в форме опроса о разработке проекта Схемы комплексного использования и охраны водных объектов, включая нормативы допустимого воздействия по бассейну реки Волга, расположенных на территории города Новокуйбышевска, направляется Заказчику в течение трех дней после подписания руководителем уполномоченного на проведение общественных обсуждений органа. 


Количество показов: 1129
Скачать (156.13 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: