Приложение 4
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Приложение 4

от
УТВЕРЖДАЮ 
 Организатор конкурса - уполномоченный 
орган 
 Департамент городского хозяйства 
администрации городского округа 
Новокуйбышевск
 ___________________/ В.А. Чирков
 « » _____________ 2014 г.

КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИя

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

№ 3/14-жф

по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, расположенными на территории городского округа Новокуйбышевск

Конкурсная документация разработана в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 февраля 2006 года № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом».

городской округ Новокуйбышевск

2014 год

I. Акты о состоянии общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, являющихся объектом конкурса. – см. Приложение № 1 к настоящей документации.

II. Реквизиты банковского счета для перечисления средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе: УФК по Самарской области (Администрация городского округа Новокуйбышевск, л/с 952010013)

р/с 40302810836015000017 в ОТДЕЛЕНИЕ САМАРА Г.САМАРА, БИК 043601001, ИНН 6330001300, КПП 633001001

III. Порядок проведения осмотров заинтересованными лицами и претендентами объектов конкурса и график проведения таких осмотров.

3.1. Осмотры объектов конкурса осуществляются в соответствии с Графиком проведения осмотров – см. Приложение № 2.

Конкретные дата и время проведения осмотра объекта конкурса определяются по соглашению сторон. Для этого любое заинтересованное лицо (претендент) обязано уведомить организатора конкурса о намерении произвести осмотр объекта конкурса по телефону 89276037414 не менее чем за 1 день до дня начала периода проведения осмотра по Графику проведения осмотров.

IV. Перечень обязательных работ и услуг, размер обеспечения заявки на участие в конкурсе и размер обеспечения исполнения обязательств – см. Приложение № 3 к настоящей конкурсной документации.

V. Срок внесения собственниками помещений в многоквартирном доме платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги.

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится в порядке и сроки, установленные в проекте договора управления многоквартирным домом (см. Приложение № 6).

VI. Требования к участникам конкурса (претендентам):

- соответствие претендентов установленным федеральными законами требованиям к лицам, осуществляющим выполнение работ, оказание услуг, предусмотренных договором управления многоквартирным домом;

- в отношении претендента не проводится процедура банкротства, либо в отношении претендента - юридического лица не проводится процедура ликвидации;

- деятельность претендента не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

- отсутствие у претендента задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за последний завершенный отчетный период в размере свыше 25 процентов балансовой стоимости активов претендента по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.

Претендент считается соответствующим установленному требованию, если он обжаловал наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе не вступило в силу;

- отсутствие у претендента кредиторской задолженности за последний завершенный отчетный период в размере свыше 70 процентов балансовой стоимости активов претендента по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период;

- внесение претендентом на счет, указанный в конкурсной документации (раздел II.), средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе; при этом претендент считается соответствующим данному требованию, если непосредственно перед началом процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе средства поступили на счет, указанный в конкурсной документации (раздел II.).

VII. Форма заявки на участие в конкурсе. Инструкция по ее заполнению. – см. Приложение № 5 к настоящей конкурсной документации.

VIII. Срок в течение которого победитель конкурса должен подписать договоры управления многоквартирным домом и предоставить обеспечение исполнения обязательств.

9.1.Победитель конкурса в течение 10 рабочих дней с даты утверждения протокола конкурса представляет организатору конкурса подписанный им проект договора управления многоквартирным домом, а также обеспечение исполнения обязательств.

9.2.Победитель конкурса в течение 20 дней с даты утверждения протокола конкурса направляет подписанные им проекты договоров управления многоквартирным домом собственникам помещений в многоквартирном доме для подписания указанных договоров в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

9.3.В случае, если победитель конкурса в течение десяти рабочих дней с даты утверждения протокола конкурса не представил организатору конкурса подписанный им проект договора управления многоквартирным домом, а также обеспечение исполнения обязательств (нотариально заверенную копию договора о страховании ответственности или договора о залоге депозита либо безотзывную банковскую гарантию), он признается уклонившимся от заключения договора управления многоквартирным домом.

IX. Требования к порядку изменения обязательств сторон по договору управления.

10.1. Обязательства сторон могут быть изменены только в случае:

а) наступления обстоятельств непреодолимой силы;

б) на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

10.2. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы управляющая организация осуществляет указанные в договоре управления многоквартирным домом работы и услуги по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, выполнение и оказание которых возможно в сложившихся условиях, и предъявляет собственникам помещений в многоквартирном доме счета по оплате таких выполненных работ и оказанных услуг. При этом размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, предусмотренный договором управления многоквартирным домом, должен быть изменен пропорционально объемам и количеству фактически выполненных работ и оказанных услуг.

X. Срок начала выполнения управляющей организацией возникших по результатам конкурса обязательств – с 01.02.2015 г.

Управляющая организация вправе взимать с собственников помещений плату за содержание и ремонт жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги в порядке, предусмотренном условиями конкурса и договором управления многоквартирным домом с даты начала выполнения обязательств, возникших по результатам конкурса. Собственники помещений обязаны вносить указанную плату.

XI. Размер и срок предоставления обеспечения исполнения обязательств, реализуемого в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения управляющей организацией обязательств по договорам управления многоквартирным домом.

12.1.Размер обеспечения исполнения обязательств установлен организатором конкурса в соответствии с требованиями Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 г. № 75 и указан в Приложении № 3-4 к настоящей конкурсной документации (отдельный файл «размер обеспечения»).

12.2.Мерами по обеспечению исполнения обязательств могут являться:

- страхование ответственности управляющей организации (при этом страховая сумма должна быть равна размеру обеспечения обязательств, а страховая выплата – размеру причиненного собственнику помещения ущерба или задолженности управляющей организации перед ресурсоснабжающей);

- безотзывная банковская гарантия (при этом сумма, на которую выдана гарантия, должна соответствовать размеру обеспечения обязательств; срок действия банковской гарантии не может истекать ранее истечения срока договора управления);

- залог депозита.

Способ обеспечения исполнения обязательств определяется управляющей организацией, с которой заключается договор управления многоквартирным домом.

12.3.Обеспечение исполнение обязательств по уплате управляющей организацией собственникам помещений в многоквартирном доме средств, причитающихся им в возмещение убытков и (или) в качестве неустойки (штрафа, пеней) вследствие неисполнения, просрочки исполнения или иного ненадлежащего исполнения обязательств по договорам управления многоквартирным домом, в возмещение вреда, причиненного общему имуществу, предоставляется в пользу собственников помещений в многоквартирном доме, а обеспечение исполнения обязательств по оплате управляющей организацией ресурсов ресурсоснабжающих организаций - в пользу соответствующих ресурсоснабжающих организаций.

12.4.В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения управляющей организацией обязательств по договору, ей предоставляется обеспечение исполнения обязательств в срок - с момента наступления указанных обстоятельств до момента их устранения.

XII. Порядок оплаты собственниками помещений в многоквартирном доме работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения управляющей организацией обязательств по договорам управления установлен в проекте договора управления многоквартирным домом (см. Приложение № 6) и действующим законодательством РФ.

XIII. Формы и способы осуществления собственниками помещений в многоквартирном доме контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договорам управления установлены в проекте договора управления многоквартирным домом (см. Приложение № 6).

XIV. Срок действия договоров управления многоквартирными домами.

15.1. Срок действия договора управления многоквартирными домами, заключенного по результатам конкурса составляет – 3 года до 01.02.2018г.

15.2. Договор управления многоквартирным домом может быть продлен сроком на три месяца, если

- большинство собственников помещений на основании решения общего собрания о выборе способа непосредственного управления многоквартирным домом не заключили договоры, предусмотренные статьей 164 Жилищного кодекса Российской Федерации, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности;

- товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив не зарегистрированы на основании решения общего собрания о выборе способа управления многоквартирным домом;

- другая управляющая организация, выбранная на основании решения общего собрания о выборе способа управления многоквартирным домом, созываемого не позднее чем через 1 год после заключения договоров управления многоквартирным домом, в течение 30 дней с даты подписания договоров управления многоквартирным домом или с иного установленного такими договорами срока не приступила к их выполнению;

- другая управляющая организация, отобранная организатором конкурса в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 февраля 2006 г. №75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом» для управления многоквартирным домом, не приступила к выполнению договора управления многоквартирным домом.

XV. Проект договора управления многоквартирным домом. – см. Приложение № 6 к настоящей конкурсной документации.



· Распоряжение администрации городского округа Новокуйбышевск от 11.04.2013 г. № 151-р «О создании конкурсной комиссии по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами


Количество показов: 1072
Скачать (229.48 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: