Приложение 1
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Приложение 1

от

Приложение № 1

к постановлению администрации

городского округа Новокуйбышевск

 

№ 749  от 05.03.2015 г.

 

 

ПОРЯДОК

предоставления субсидий управляющим организациям на возмещение недополученных доходов на коммунальные услуги, содержание и ремонт незаселенных жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа Новокуйбышевск в связи с оказанием услуг

 

1. Общие положения

 

1.1. Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и статьей 78 Бюджетного кодекса РФ от 31.07.1998 № 145-ФЗ.

1.2. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления и расходования субсидий из бюджета городского округа Новокуйбышевск управляющим организациям на возмещение недополученных доходов на   коммунальные услуги, содержание и ремонт незаселенных жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа Новокуйбышевск в связи с оказанием услуг, расположенных по адресам: ул. Мира, д. 6 - в, 6 - г, 6 - д, 6 - ж, 6 - и (далее – субсидии).

1.3. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью городского округа Новокуйбышевск на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утверждаемых в установленном порядке по муниципальной программе «Обеспечение сохранности и ремонт муниципального жилищного фонда городского округа Новокуйбышевск» на 2014 – 2016 годы».

1.4. Под управляющей организацией в целях исполнения настоящего Порядка понимается юридическое лицо независимо от организационно - правовой формы или индивидуальный предприниматель, управляющие многоквартирными домами, расположенными на территории городского округа Новокуйбышевск(ТСЖ, ЖК, иной специализированный потребительский кооператив, управляющая организация).

1.5. К незаселенным жилым помещениям муниципального жилищного фонда относятся жилые помещения, не переданные гражданам во владение и пользование для проживания в них по договорам найма (социального найма) жилого помещения и на праве собственности.

1.6. Главным распорядителем бюджетных средств является администрация городского округа Новокуйбышевск.

2. Цели, условия и порядок предоставления субсидии.

2.1. Целью предоставления субсидии из бюджета городского округа Новокуйбышевск управляющим организациям является возмещение недополученных доходов на коммунальные услуги, содержание и ремонт незаселенных жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа Новокуйбышевск в связи с оказанием услуг. 

2.2. Для получения субсидии управляющая организация предоставляет главному распорядителю бюджетных средств заявку о предоставлении субсидии с приложением следующих документов и сведений:

- выписка из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенная копия такой выписки;

- копии документов, подтверждающие право, на основании которого управляющей организацией осуществляется деятельность по управлению домами, включенными в заявку;

- копии документов, подтверждающие установленные в договоре управления многоквартирным домом, включенном в заявку, размеры платы (платежей и взносов) собственников за содержание и ремонт жилого помещения.

2.3. В случае соответствия представленной заявки и приложенных к ней документов требованиям, установленным выше, главный распорядитель бюджетных средств в течение 10-ти рабочих дней направляет управляющей организации проект соглашения о предоставлении субсидии за счет средств бюджета городского округа Новокуйбышевск на возмещение недополученных доходов на коммунальные услуги, содержание и ремонт незаселенных жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа Новокуйбышевск, по форме, согласно приложению № 1 к Порядку.

2.4. Основанием для принятия решения об отказе в предоставлении субсидии является:

- непредставление управляющей организацией документов, предусмотренных пунктом 2.2. настоящего порядка.

2.5. Размер субсидии за месяц рассчитывается с учетом дней, когда жилые помещения фактически были незаселены, по следующей формуле:

 

Он

=

 (Sн  х Тп) + К

х

L,

D

 

где:

Он - объем субсидий, предоставляемых на возмещение недополученных доходов на коммунальные услуги, содержание и ремонт незаселенных жилых помещений;

Sн – общая площадь незаселенного жилого помещения;

Тп – размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленный постановлением администрацией городского округа Новокуйбышевск для нанимателей;

К – размер платы за коммунальные услуги, рассчитанный управляющей организацией в порядке, установленномдействующим законодательством.

Dколичество календарных дней в расчетном месяце;

L– количество календарных дней, когда жилое помещение было незаселено.

2.6. В целях получения субсидии управляющая организация не позднее «10» числа месяца, следующего за отчетным представляет Главному распорядителю бюджетных средств отчет о фактически затраченных средствах, по форме согласно приложению № 2 к Порядку, согласованный с комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Новокуйбышевск в части сроков регистрации собственности на помещения граждан и жилищным отделом администрации городского округа Новокуйбышевск в части сроков заключения договоров найма (социального найма) жилого помещения.

 3. Порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

 3.1. В случае выявления нарушений требований, установленных настоящим Порядком, главный распорядитель бюджетных средств вправе приостановить перечисление субсидии. Управляющая организация обязана возвратить на счет главного распорядителя бюджетных средств денежные средства, полученные при нарушении требований настоящего Порядка, в течение 15 рабочих дней с момента получения соответствующего требования главного распорядителя бюджетных средств.

3.2. Ответственность за правильность расчетов, подтверждающих размер субсидии, достоверность, предоставляемых сведений возлагается на управляющую организацию.

 4. Порядок возврата в текущем финансовом году получателем субсидий остатков субсидии, не использованных в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных соглашениями о предоставлении субсидий

4.1. Возврат остатков субсидии, не использованных в отчетном финансовом году, не предусмотрен, в связи с предоставлением субсидии по результатам фактически выполненной работы на основании отчетных данных.

5. Положения об обязательной проверке главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидию, и органом муниципального финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями.

 

5.1. Администрация городского округа Новокуйбышевск и орган муниципального финансового контроля обязан осуществлять финансовый контроль за получателями бюджетных средств в части обеспечения правомерного, целевого и эффективного использования бюджетных средств в соответствии с условиями и целями, определенными при предоставлении указанных средств из бюджета.

Приложение № 1

к Порядку предоставления субсидии управляющим

организациям на возмещение недополученных

доходов на коммунальные услуги,

содержание и ремонт незаселенных жилых

помещений муниципального жилищного фонда

городского округа Новокуйбышевск

 

 

 

Соглашение №___

о предоставлении субсидии за счет средств бюджета

городского округа Новокуйбышевск на возмещение недополученных

доходов на коммунальные услуги, содержание и ремонт незаселенных

жилых помещений муниципального жилищного фонда

городского округа Новокуйбышевск

 

 

г. Новокуйбышевск                                                             "__" ________ 20___ г.

 

Администрация городского округа Новокуйбышевск, именуемая в дальнейшем "Администрация", в лице заместителя главы городского округа по финансам и экономическому развитию Маркова Сергея Васильевича, действующего на основании распоряжения от 18.02.2013 N 41-Ра, с одной стороны и (наименование организации), именуемая в дальнейшем "Получатель средств", в лице руководителя (ФИО), действующего на основании ______________________________________, с другой стороны заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

 

Предмет соглашения

 

1.1. Администрация обязуется предоставить субсидии за счет средств бюджета городского округа Новокуйбышевск на возмещение недополученных доходов на коммунальные услуги, содержание и ремонт незаселенных жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа Новокуйбышевск (далее – субсидии), а Получатель средств обязуется предоставить услуги.

1.2. Субсидии предоставляются на условиях и в порядке, установленных Порядком о предоставлении субсидий за счет средств бюджета городского округа Новокуйбышевск на возмещение недополученных доходов на коммунальные услуги, содержание и ремонт незаселенных жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа Новокуйбышевск (далее - Порядок), утвержденным постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск № ____ от 20___ г.

1.3. Общая сумма субсидий составляет ___________ рублей. Размер суммы к возмещению определяется на основании отчета (приложение № 2 к Порядку).

1.4. Субсидии предоставляются путем перечисления денежных средств на указанный Получателем средств расчетный счет.

 

Права и обязанности сторон

 

2.1. Получатель средств обязан:

- оказывать услуги в соответствии с требованиями законодательства РФ;

- в срок, не превышающий 3 (три) рабочих дня, с даты получения от Администрации запросов по вопросам, связанным с исполнением положений настоящего соглашения, направлять в Администрацию необходимую информацию и/или документы;

- в 5-дневный срок устранить допущенные в отчете нарушения и (или) неточности и представить уточненный отчет в Администрацию.

     2.2. Администрация обязана:

- в 10 - дневный срок с даты получения от Получателя средств отчета осуществить проверку полноты и правильности оформления отчета и принять решение о предоставлении Получателю средств субсидии.

- после принятия решения о предоставлении Получателю средств субсидии в 10-дневный срок перечислить субсидию в соответствии с условиями настоящего соглашения, в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в бюджете городского округа Новокуйбышевск на соответствующие цели;

2.3. Администрация имеет право проверять на соответствие информацию об оказанных Получателем средств услугах фактически оказанным услугам.

 

Ответственность сторон

 

3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, их неиспользования в установленные сроки, а также несоблюдения условий настоящего Соглашения субсидии возвращаются в бюджет городского округа Новокуйбышевск в течение пятнадцати дней со дня выявления нарушения.

 

Срок действия соглашения и порядок изменения

 

4.1. Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до "___" ______ 201__ года.

4.2. Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

 

 

 

Заключительные положения

 

5.1. Споры по настоящему Соглашению разрешаются судом в установленном порядке согласно действующему законодательству Российской Федерации.

5.2. Соглашение составлено в 2 (двух) экземплярах - по одному для каждой из сторон.

 

Юридические адреса и банковские реквизиты

 

Администрация:                           

Получатель средств:

 

 


Приложение № 2

к Порядку предоставления субсидий управляющим

организациям на возмещение недополученных

доходов на коммунальные услуги,

 содержание и ремонт незаселенных

жилых помещений муниципального жилищного

фонда городского округа Новокуйбышевск

 

Отчет Получателя субсидии о фактически затраченных средствах

на коммунальные услуги, содержание и ремонт незаселенных жилых помещений муниципального жилищного фонда

городского округа Новокуйбышевск

за_______________м-ц 201__ года

 

Адрес, № жилого помещения

S жилого  незаселенного помещения, м2

Количество дней в месяце

Количество календарных дней в месяце, когда жилое помещение было не заселено (пустовало)

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленный постановлением администрацией городского округа Новокуйбышевск для нанимателей, руб./м2/мес.

Сумма недополученных доходов за содержание и ремонт жилого помещения, неиспользуемого нежилого помещения руб.                    

размер платы за коммунальные услуги, руб./м2/мес.

Всего сумма недополученных доходов, руб.                 гр. 9 + гр. 12

Объем коммунальных услуг

Тариф

Сумма недополученных доходов за коммунальные услуги,  в незаселенных жилых  помещениях, руб.                           

1

2

3

4

5

6

7

8

10

11

………..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого по незаселенным помещениям

 

 

 

 

 


Количество показов: 1233
Скачать (147.93 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: