- Главная
- Документы
- Материалы в сфере 44-ФЗ
- Информация для заказчиков
№ 009-оз от 20.01.2016 О включении в контракт условия о его оплате за вычетом неустойки
О включении в контракт условия
о его оплате за вычетом неустойки
В рамках методического сопровождения деятельности заказчиков при осуществлении закупок товаров, работ, услуг департамент по закупкам и контролю в сфере закупок доводит до сведения заказчиков городского округа Новокуйбышевск следующую информацию.
По мнению ФАС России включение в контракт условия о его оплате за вычетом неустойки не противоречит положениям Закона N 44-ФЗ.
В целях эффективного использования бюджетных средств и усиления ответственности поставщика (подрядчика, исполнителя) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом, по мнению департамента по закупкам и контролю в сфере закупок в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, заказчик вправе произвести оплату по контракту за вычетом соответствующего размера неустойки (штрафа, пени) при условии, что данное право было установлено в контракте.
При этом оплата по контракту осуществляется на основании акта приемки товара (выполненных работ, оказанных услуг), в котором указываются сумма, подлежащая оплате в соответствии с условиями заключенного контракта, размер неустойки (штрафа, пени), подлежащий взысканию, основания применения, порядок расчета неустойки (штрафа, пени), а также итоговая сумма, подлежащая оплате исполнителю по контракту.
Приложение: Письмо ФАС России от 10.12.2015 N АЦ/70978/15.
Настоящее письмо размещено на сайте городского округа Новокуйбышевск в сети «Интернет» www.city-hall.nvkb.ru в разделе «Информация для заказчиков».
Руководитель
Департамента по закупкам
и контролю в сфере закупок О.А.Светкина
Количество показов: 3772