Приложение 1
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Приложение 1

от

Приложение к постановлению администрации городского округа

от «___» _________ 2012 № ____

  

Положение
о топонимической комиссии администрации городского округа Новокуйбышевск 

1. Общие положения

1.1. Топонимическая комиссия администрации городского округа Новокуйбышевск (далее – Комиссия) создана в целях подготовки предложений по вопросам наименования и переименования территориальных единиц городского округа Новокуйбышевск Самарской области: улиц, площадей, объектов недвижимого имущества.

1.2. Комиссия является постоянно действующим совещательным коллегиальным органом при администрации городского округа.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Самарской области, городского округа Новокуйбышевск, а также настоящим Положением. 

2. Основные задачи Комиссии

Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Подготовка и представление на рассмотрение главы городского округа предложений по вопросам наименования и переименования территориальных единиц городского округа Новокуйбышевск Самарской области: улиц, площадей, объектов недвижимого имущества.

2.2. Рассмотрение предложений, подготовка экспертных заключений, справок, рекомендаций по вопросам, связанным с топонимикой.

2.3. Учет и анализ общественного мнения по вопросам наименования (переименования) объектов, указанных в пункте 1.1 настоящего Положения. 

3. Права Комиссии

Для решения задач, указанных в разделе 2 настоящего Положения, Комиссия имеет право:

3.1. Запрашивать и получать от государственных органов, органов местного самоуправления, иных организаций, должностных лиц и граждан необходимую информацию.

3.2. Проводить открытые и закрытые заседания с приглашением на них заинтересованных лиц и организаций.   

3.3. Проводить опросы общественного мнения по вопросам наименования (переименования) городских объектов. 

4. Состав и деятельность Комиссии

4.1. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации городского округа.

4.2. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь Комиссии и члены Комиссии.

4.3. Общее руководство работой Комиссии осуществляет председатель Комиссии, а в его отсутствие – заместитель председателя Комиссии.

4.4. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины членов Комиссии.

4.5. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

4.6. Подготовку материалов к заседанию Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.

4.7. Не позднее, чем за 3 рабочих дня до начала заседания Комиссии ее членам представляются повестка заседания и сопроводительные материалы, необходимые для изучения и принятия решения по существу вопросов повестки дня.

4.8. На заседаниях Комиссии решения принимаются большинством голосов от присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании Комиссии является решающим.

4.9. Принятые на заседании решения оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Комиссии и секретарем Комиссии.

4.10. Протоколы заседаний Комиссии рассылаются секретарем Комиссии членам Комиссии, а также направляются главе городского округа для принятия решения.

4.11. После принятия решения главой городского округа, решение Комиссии направляется в Управление архитектуры и градостроительства администрации городского округа для подготовки проекта постановления администрации городского округа о присвоении, изменении адресов территориальных единиц городского округа Новокуйбышевск Самарской области: улиц, площадей, объектов недвижимого имущества.


Количество показов: 1135
Скачать (285.89 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы: