Реестр муниципальных услуг, предоставляемых администрацией городского округа Новокуйбышевск
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт
  • Главная
  • Государственные и Муниципальные услуги

Реестр муниципальных услуг, предоставляемых администрацией городского округа Новокуйбышевск

Портал Гос и Мун Услуг
Распоряжение Правительства Самарской области от 29.04.2021 №188-р «О согласовании перечней государственных и муниципальных услуг, организация предоставления которых в ходе личного приёма в органе, предоставляющем государственную услугу, органе, предоставляющем муниципальную услугу, не осуществляется при условии организации предоставления таких услуг в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг»
07.07.2023

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Об утверждении регламента взаимодействия структурных подразделений администрации городского округа Новокуйбышевск, подведомственных администрации городского округа учреждений при предоставлении дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии студентам очной формы обучения по программам высшего образования в рамках укрупненных групп специальностей и направлений подготовки «Образование и педагогические науки» и по программе среднего профессионального образования по специальности «Преподавание в начальных классах», заключившим договоры о целевом обучении с государственными образовательными учреждениями, расположенными на территории городского округа Новокуйбышевск.

 

Во исполнение Решения Думы г.о. Новокуйбышевск от 15.06.2023 г. №425 постановляю:

1.                Утвердить регламент взаимодействия структурных подразделений администрации городского округа Новокуйбышевск, подведомственных администрации городского округа учреждений при предоставлении дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии студентам очной формы обучения по программам высшего образования в рамках укрупненных групп специальностей и направлений подготовки «Образование и педагогические науки» и по программе среднего профессионального образования по специальности «Преподавание в начальных классах», заключившим договоры о целевом обучении с государственными образовательными учреждениями, расположенными на территории городского округа Новокуйбышевск.

2.                Определить муниципальное бюджетное учреждение «Новокуйбышевский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ) органом, уполномоченным на прием заявления и документов для предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии студентам очной формы обучения по программам высшего образования и среднего профессионального образования.

3.                Определить муниципальное казенное учреждение «Единый центр учета» органом, уполномоченным на перечисление дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии студентам очной формы обучения по программам высшего образования и среднего профессионального образования

4.                Рекомендовать государственным образовательным учреждениям Самарской области, расположенным на территории городского округа Новокуйбышевск, обеспечить своевременное предоставление информации о действующих целевых договорах со студентами очной формы обучения по программам высшего образования и среднего профессионального образования.

5.                Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы по социальным вопросам Е.М. Пахомову.

 

Глава городского округа                                                    С.В. Марков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к Постановлению администрации городского округа от ______________ № _____

 

 

 

Регламент взаимодействия структурных подразделений администрации городского округа Новокуйбышевск, подведомственных администрации городского округа учреждений при предоставлении дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии студентам очной формы обучения по программам высшего образования в рамках укрупненных групп специальностей и направлений подготовки «Образование и педагогические науки» и по программе среднего профессионального образования по специальности «Преподавание в начальных классах», заключившим договоры о целевом обучении с государственными образовательными учреждениями, расположенными на территории городского округа Новокуйбышевск.

 

1.       Настоящий регламент разработан в рамках реализации порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки студентам очной формы обучения по программам высшего образования в рамках укрупненных групп специальностей и направлений подготовки «Образование и педагогические науки» и по программе среднего профессионального образования по специальности «Преподавание в начальных классах», заключившим договоры о целевом обучении с государственными образовательными учреждениями, расположенными на территории городского округа Новокуйбышевск (далее Порядок), утвержденного Решением Думы г.о. Новокуйбышевск от 15.06.2023 г. №425 и определяет действия структурных подразделений и подведомственных администрации городского округа учреждений при поступлении заявления о получении дополнительной меры социальной поддержки.

2.       Понятия, используемые в настоящем регламенте, применяются в значениях, определенных Порядком.

3.       Заявление на предоставление дополнительной меры социальной поддержки по форме, согласно приложения №1 Порядка с приложением копий документов, указанных в п. 6 Порядка, подается в МФЦ.

4.       В течение 1 рабочего дня сотрудник МФЦ, ответственный за обработку документов, осуществляет регистрацию в системе электронного документооборота Lotus Notes, формирует реестр принятых документов и передает в управление социального развития и защиты прав несовершеннолетних (далее – Управление).

5.       Управление запрашивает реестр действующих договоров у государственных образовательных учреждений Самарской области, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск.

6.       При наличии оснований для отказа в предоставлении дополнительной меры социальной поддержки, указанных в п. 9 Порядка, Управление готовит мотивированное решение об отказе в течение 5 рабочих дней со дня получения заявления и приложенных документов, указанных в пункте 6 настоящего регламента и направляет его в МФЦ для выдачи заявителю.

7.       При отсутствии оснований для отказа Управление в течение 5 рабочих дней со дня получения полного пакета документов готовит распоряжение администрации городского округа о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки.

8.       В течение 2 рабочих дней после подписания и регистрации распоряжения о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки копия распоряжения направляется в муниципальное казенное учреждение «Единый центр учета» для оплаты, а также в МФЦ для выдачи заявителю.

9.       Дополнительная мера социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии предоставляется через кредитные организации, указанные в заявлении о предоставлении стипендии.


Номер в реестре:  78
Ссылка на портал услуг:  http://
Файлы - приложения:  Загрузить

Возврат к списку