Организационно-распорядительные документы
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Организационно-распорядительные документы

logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 2431
от 27.09.2016

     О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 22.02.2011 № 456 «О порядке предоставление мест захоронений на общественных кладбищах городского округа Новокуйбышевск»

В соответствии с Законом Самарской области от 06.07.2015 № 66-ГД «О порядке создания семейных (родовых) захоронений на территории Самарской области», Решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 21.06.2007 № 362 «О Положении «Об организации похоронного дела на территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области», руководствуясь ст. 29 Устава городского округа Новокуйбышевск, постановляю:

1. Внести в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 22.02.2011 № 456 «О порядке предоставление мест захоронений на общественных кладбищах городского округа Новокуйбышевск» (далее – Постановление) следующие изменения:

1) раздел 4 Постановления изложить в новой редакции:

«4.1. Предоставление участков земли под создание семейных (родовых) захоронений производится на территории муниципального общественного кладбища «Лесное-2».

4.2. Участок земли предоставляется на основании постановления администрации городского округа Новокуйбышевск (далее – решение) и в соответствии с настоящим Порядком.

4.3. С заявлением в администрацию городского округа Новокуйбышевск (далее – администрация городского округа) о предоставлении участка земли вправе обратиться не менее трех лиц, являющихся супругами и (или) близкими родственниками.

4.4. Для решения вопроса о предоставлении участка земли в администрацию городского округа представляются следующие документы:

1) заявление о предоставлении участка земли в установленной законодательством Самарской области форме;

2) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителей, с предъявлением подлинника;

3) копия медицинского свидетельства о смерти или свидетельства о смерти, выданного органами ЗАГС (в случае если на участке земли уже имеется захоронение или его формирование началось на момент подачи заявления о предоставлении участка земли);

4) копии документов, подтверждающих факт государственной регистрации заключения брака и степень родства близких родственников, указанных в заявлении (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, решение суда об усыновлении (удочерении) и т.д.), с предъявлением подлинников.

4.5. Отказ в предоставлении участка земли производится в случаях, если:

- заявителями не представлены документы, определенные п.4.4.  настоящего Порядка;

- в представленных заявителями документах обнаружены недостоверные данные;

- заявители выразили желание получить участок земли на общественном кладбище, которое не входит в перечень муниципальных общественных кладбищ на территории городского округа Новокуйбышевск, в пределах которых возможно предоставление участков земли для создания семейных (родовых) захоронений;

- отсутствуют свободные участки земли в пределах территории муниципального общественного кладбища на территории городского округа Новокуйбышевск, указанного в заявлении, на котором возможно создание семейного (родового) захоронения;

- площадь семейных (родовых) захоронений на муниципальном общественном кладбище на территории городского округа Новокуйбышевск в случае создания семейного (родового) захоронения превысит общую площадь семейных (родовых) захоронений на территории кладбища;

 - размер участка земли, испрашиваемого заявителями для создания семейного (родового) захоронения, превысит единый по соответствующему общественному кладбищу максимальный размер участка земли, утвержденный Решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 21.06.2007 № 362 «О Положении «Об организации похоронного дела на территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области»;

- заявителями полностью не использован ранее предоставленный участок земли.

Заявители вправе обжаловать решение об отказе в предоставлении участка земли или повторно обратиться с заявлением после устранения обстоятельств, послуживших основанием для отказа.

4.6. Решение о предоставлении участка земли или об отказе в предоставлении участка земли принимается в срок не позднее тридцати дней со дня подачи заявления в администрацию городского округа.

4.7. В решении о предоставлении участка земли указываются:

- размер участка земли, его местонахождение на общественном кладбище;

- фамилия, имя, отчество заявителей;

- фамилия, имя, отчество лица, которое будет ответственным за семейное (родовое) захоронение;

- сведения о произведенных на участке земли захоронениях (при их наличии);

- иные лица, которые могут быть погребены на одном семейном (родовом) захоронении (в случае внесения изменений в решение в соответствии с п. 4.8.  настоящего Порядка);

4.8. В решение о предоставлении участка земли (далее - решение) вносятся изменения в случаях:

1) исключения лица из круга лиц, которые могут быть погребены на одном семейном (родовом) захоронении;

2) изменения лица, ответственного за семейное (родовое) захоронение;

3) дополнения круга лиц, которые могут быть погребены на одном семейном (родовом) захоронении.

Изменения в решение в случае, предусмотренном п.п. 1 настоящего пункта вносятся на основании письменного заявления, составленного в произвольной форме, соответствующего лица.

Изменения в решение в случае, предусмотренном п.п. 2 настоящего пункта, вносятся на основании совместного письменного заявления, составленного в произвольной форме, лиц, которые могут быть погребены на одном семейном (родовом) захоронении.

Внесение изменений в случае, предусмотренном п.п. 3 настоящего пункта допускается при соблюдении условий, определяющих общую площадь семейных (родовых) захоронений на территории общественного кладбища и размер конкретного участка земли, предоставленного заявителям для создания семейного (родового) захоронения.

Изменения в решение в случае, предусмотренном п.п. 3 настоящего пункта, вносятся на основании совместного письменного заявления, составленного в произвольной форме, лиц, которые могут быть погребены на одном семейном (родовом) захоронении, и лица, желающего быть погребенным на одном семейном (родовом) захоронении с лицами, указанными в решении.

К заявлениям, указанным в настоящем пункте, прилагаются копии паспортов или иных документов, удостоверяющих личность заявителей, с предъявлением подлинников. Лица, желающие быть погребенными на одном семейном (родовом) захоронении с лицами, указанными в решении, предъявляют также копии документов, подтверждающих факт государственной регистрации заключения брака и степень родства близких родственников, указанных в заявлении (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, решение суда об усыновлении (удочерении) и т.д.), с предъявлением подлинников.

Изменения в решение вносятся не позднее тридцати дней со дня подачи заявления.

Решение подлежит отмене:

- с согласия всех лиц, которые могут быть погребены на одном семейном (родовом) захоронении, на основании их совместного заявления, составленного в произвольной форме;

- в случае невнесения платы, в установленном порядке.

Решение отменяется не позднее чем через 30 дней со дня появления соответствующего основания.

Отмена решения является основанием для перерасчета размера внесенной платы исходя из количества дней в году, в течение которых участок земли сохранялся за лицами, которые могут быть погребены на одном семейном (родовом) захоронении.

Внесение изменений в решение, а также его отмена являются основаниями для внесения соответствующих изменений в реестр семейных (родовых) захоронений.

4.9. Удостоверение (паспорт) семейного (родового) захоронения выдается лицу, ответственному за семейное (родовое) захоронение в установленной законодательством Самарской области форме. В удостоверении (паспорте) семейного (родового) захоронения делается отметка о каждом погребении на семейном (родовом) захоронении.

Для отметки о каждом погребении на семейном (родовом) захоронении лицо, ответственное за семейное (родовое) захоронение, в обязательном порядке предъявляет удостоверение (паспорт) семейного (родового) захоронения в администрацию городского округа. В удостоверении (паспорте) семейного (родового) указывается информация об установке надмогильных сооружений (памятники, ограда и др.) и согласовывается с администрацией городского округа.

 4.10. Плата за сохранение в течение последующих двенадцати календарных месяцев участка земли за лицами, которые могут быть погребены на одном семейном (родовом) захоронении (далее - плата), устанавливается в размере половины от минимального размера оплаты труда, установленного статьей 1 Федерального Закона «О минимальном размере оплаты труда», по состоянию на 1 января года, в котором вносится плата, за один свободный участок, предоставляемый для погребения одного умершего.

Первоначальное внесение платы осуществляется в течении 10 рабочих дней со дня принятия либо внесения изменений в решение.

Первоначальное внесение платы является основанием для включения семейного (родового) захоронения в реестр семейных (родовых) захоронений, последующее внесение – для продолжения нахождения семейного (родового) захоронения в данном реестре.  

Последующее внесение платы осуществляется ежегодно, не позднее, чем за 15 календарных дней до оплаченного срока.

4.11. В случае внесения изменений в решение о предоставлении участка земли либо его отмены, производится перерасчет платы исходя из количества дней в году, в течение которых участок земли сохраняется за лицами, которые могут быть погребены на одном семейном (родовом) захоронении. Возврат ранее уплаченной платы возникшей в результате перерасчета производится на счёт заявителя в течение 10 рабочих дней с момента внесения изменений в решение.»

2. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск в сети «Интернет».

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя главы городского округа по вопросам городского хозяйства В. К. Румянцева.

И.о. главы городского округа  С.В. Марков


Название: ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2431 от 27.09.2016
Начало активности (дата): 27.09.2016
Скачать (5.72 Мб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы:



Возврат к списку