Организационно-распорядительные документы
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Организационно-распорядительные документы

logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 370
от 27.02.2019

О внесении изменений в постановление администрации

городского округа Новокуйбышевск от 22.02.2011 № 456

«О порядке предоставление мест захоронений на общественных

кладбищах городского округа Новокуйбышевск»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 21.06.2007 № 362 «О Положении «Об организации похоронного дела на территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области», распоряжением администрации городского округа Новокуйбышевск от 06.12.2018 № Р-1030, постановляю:

1. Внести в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 22.02.2011 № 456 «О порядке предоставление мест захоронений на общественных кладбищах городского округа Новокуйбышевск» (далее – Постановление) следующие изменения:

раздел 4 приложения к Постановлению дополнить пунктом 4.12. следующего содержания:

 «Информация об установке и замене каждого надмогильного сооружения осуществляется в книге регистрации надмогильных сооружений (надгробий) на семейном (родовом) захоронении.

Регистрация установки и замены надмогильных сооружений (надгробий) производится при предъявлении лицом, ответственным за семейное (родовое) захоронение, паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, удостоверения о захоронении, документа об изготовлении (приобретении) надмогильного сооружения (надгробия).

Установка надмогильных сооружений (надгробий) и оград допускается только в границах предоставленных мест захоронения. При установке надмогильных сооружений (надгробий) следует предусмотреть возможность последующих захоронений в местах семейных (родовых) захоронений. Установленные надмогильные сооружения (надгробия) и ограды не должны иметь частей, выступающих за границы мест захоронения или нависающих над ними. Надмогильные сооружения (надгробия) и ограды, установленные за пределами мест захоронения, подлежат сносу.

Надписи на надмогильных сооружениях (надгробиях) должны соответствовать сведениям о захороненных в данном месте умерших. Не допускается нанесение надписей на надмогильные сооружения и подготовка их к будущим захоронениям.

В случае изменения или отмены решения о предоставлении участка земли надмогильные сооружения (надгробия) и ограды, установленные на свободных участках, подлежат сносу за счет лиц, выступивших инициатором их установления.

Надмогильные сооружения (надгробия) и ограды, установленные без согласования с администрацией городского округа, подлежат демонтажу.

Лицу, ответственному за захоронение на котором зарегистрированы нарушения требований настоящего постановления, администрацией городского округа Новокуйбышевск направляется уведомление (заказным письмом с уведомлением о вручении) с указанием допущенного нарушения и срока выполнения работ по устранению данного нарушения, который не может превышать шести месяцев со дня направления уведомления.

Одновременно на месте захоронения выставляется табличка с предупреждением о необходимости приведения установки надмогильного сооружения (надгробия) или ограды в соответствие с требованиями настоящего постановления.

В случае невыполнения в установленный срок требования по устранению допущенного нарушения администрация городского округа Новокуйбышевск за счет средств бюджета городского округа Новокуйбышевск принудительно осуществляет демонтаж соответствующего надмогильного сооружения (надгробия), ограды.

Принудительно демонтированные надмогильные сооружения (надгробия), ограды складируются на специально отведенном месте на территории кладбища и возвращаются собственнику по его требованию при предъявлении документов, подтверждающих право на данное имущество, после возмещения им стоимости работ по принудительному демонтажу и хранению надмогильного сооружения (надгробия), ограды. Взысканные денежные средства поступают в бюджет городского округа Новокуйбышевск.

Хранение демонтированных надмогильных сооружений (надгробий), оград на территории кладбища осуществляется в течение 3 лет со дня принудительного демонтажа.

Невостребование надмогильного сооружения (надгробия), ограды по истечении 3 лет со дня принудительного демонтажа является основанием для дальнейшей продажи данного невостребованного имущества с публичных торгов или его утилизации с соблюдением требований законодательства Российской Федерации. При этом вырученные от продажи денежные средства поступают в бюджет городского округа Новокуйбышевск.»

2. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск в сети «Интернет».

3. Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 

 

Заместитель главы городского округа

по вопросам городского хозяйства                                                В. К. Румянцев

Название: ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 370 от 27.02.2019
Начало активности (дата): 27.02.2019
Скачать (730.67 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы:



Возврат к списку