Организационно-распорядительные документы
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Организационно-распорядительные документы

О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 17.03.2020 года № 530 «Об организации профилактической работы на территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области на период режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», постановлением Губернатора Самарской области от 03.04.2020 №70 «Об ограничительных и иных мероприятиях по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области и внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 16.03.2020 № 39 «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», руководствуясь ст. 29 Устава городского округа, постановляю:

1.                     Внести в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 17.03.2020 № 530 «Об организации профилактической работы на территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области на период режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области» (в ред. от 31.03.2020 № 655) (далее – постановление) следующие изменения:  

1.1.         Изложить п.п. 5, 7, 8, 9 постановления в следующей редакции: 

«5. Рекомендовать гражданам в возрасте 65 лет и старше, гражданам, имеющим хронические заболевания (сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая болезнь почек, онкологические заболевания), а также перенесшим инфаркт или инсульт соблюдать режим самоизоляции с 03 апреля по 30 апреля 2020 года. Режим самоизоляции может не применяться в отношении руководителей и сотрудников предприятий, организаций, учреждений, органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, а также в отношении работников сферы здравоохранения.

7. Рекомендовать приостановить до 12 апреля 2020 года:

7.1. деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений с массовым пребыванием людей;

7.2. посещение социальных учреждений с круглосуточным пребыванием граждан, медицинских учреждений, в которых осуществляется оказание стационарной медицинской помощи, учреждений уголовно-исполнительной системы.

8. Рекомендовать приостановить:

8.1. до 12 апреля 2020 года работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов. Рекомендации не распространяются на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций.

8.2. до 12 апреля 2020 года работу объектов торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов торговли, реализующих продовольственные товары и (или) непродовольственные товары первой необходимости, указанных в приложении к настоящему постановлению, организаций, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки, а также работу бассейнов, фитнесс-центров, объектов физкультуры и спорта.

Рекомендации не распространяются на объекты розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов).

9. Рекомендовать:

9.1.  гражданам не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев:

обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и постановлением Правительства Самарской области от 03.04.2020 № 212 «О дополнительных мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Самарской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с постановлением Губернатора Самарской области, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов;  

осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Самарской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки) и постановлением № 212;

9.2. гражданам соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;

9.3. органам власти, организациям и индивидуальным предпринимателям, а также иным лицам, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию).

Рекомендации, установленные пунктом 9, не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных государственных и муниципальных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.

Рекомендовать осуществлять передвижение по территории городского округа, если это связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской и постановлением Правительства Самарской области, при наличии документа (справки работодателя) по форме, установленной правительством Самарской области.»

1.2. Изложить п.п. 14.1 п. 14 постановления в следующей редакции: «14.1. организовать работу по обеспечению возможности оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций для лиц, указанных в п.п. 3, 4, 5 настоящего постановления;».

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации городского округа в сети Интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 3 апреля 2020 года.

4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ УТРАТИЛО СВОЮ СИЛУ. УТВЕРЖДЕНО НОВОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1249 ОТ 02.07.2020

Название: ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 690 от 06.04.2020
Начало активности (дата): 06.04.2020
Скачать (248.7 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы:



Возврат к списку