Организационно-распорядительные документы
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Организационно-распорядительные документы

logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 1656
от 23.05.2014

О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 22.10.2013 № 3382 «Об утверждении Правил согласования и регистрации средств информационного оформления на территории городского округа Новокуйбышевск»

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 29 Устава городского округа Новокуйбышевск, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 22.10.2013 № 3382 «Об утверждении Правил согласования и регистрации средств информационного оформления на территории городского округа Новокуйбышевск» (далее - постановление) следующие изменения.

1.1. Приложение к постановлению «Правила согласования и регистрации средств информационного оформления на территории городского округа Новокуйбышевск» (далее - Правила) дополнить новым разделом 4 следующего содержания:

«4. Организация работы по осуществлению демонтажа информационных конструкций

4.1. Выявление информационных конструкций, установленных без согласования с уполномоченным органом, с истекшим сроком действия согласования или с аннулированным согласованием, осуществляется департаментом на основании обращений физических и юридических лиц, органов государственной власти и местного самоуправления, поступивших в администрацию городского округа Новокуйбышевск, а также результатов осмотров установленных на территории городского округа Новокуйбышевск информационных конструкций, проводимых департаментом по собственной инициативе, но не реже одного раза в месяц. В случае поступления указанных обращений департамент в течение 2 дней со дня их регистрации проводит осмотр установленных на территории городского округа Новокуйбышевск информационных конструкций.

Органом местного самоуправления городского округа решение об аннулировании согласования принимается:

1) в течение месяца со дня направления ему владельцем информационной конструкции уведомления в письменной форме о своем отказе от дальнейшего использования;

2) в течение месяца с момента направления ему собственником или иным законным владельцем недвижимого имущества, к которому присоединена информационная конструкция, документа, подтверждающего прекращение договора, заключенного между таким собственником или таким владельцем недвижимого имущества и владельцем информационной конструкции;

3) в случае, если информационная конструкция не установлена в течение года со дня согласования или со дня демонтажа информационной конструкции ее владельцем в период действия согласования;

4) в случае, если информационная конструкция используется в целях распространения рекламы;

5) в случае, если информационная конструкция установлена с нарушением Основных требований к средствам наружной рекламы и информации на территории городского округа Новокуйбышевск.

4.2. На основании акта проведённого обследования территории городского округа Новокуйбышевск и выявления информационных конструкций, установленных без согласования с уполномоченным органом либо срок действия согласования, которых истёк или с аннулированным согласованием, уполномоченный орган осуществляет подготовку предписания на осуществление демонтажа выше указанных информационных конструкций на территории городского округа Новокуйбышевск (далее - предписание) по форме согласно приложению № 2 к настоящим Правилам.

Предписание подготавливается в двух экземплярах, один из которых хранится в департаменте, второй передается владельцу информационной конструкции либо собственнику или иному законному владельцу недвижимого имущества, к которому присоединена информационная конструкция.

Предписание направляется департаментом владельцу информационной конструкции либо собственнику или иному законному владельцу недвижимого имущества, к которому присоединена информационная конструкция, заказным письмом с уведомлением либо нарочно.

4.3. В случае если владелец информационной конструкции, либо собственник или иной законный владелец недвижимого имущества, к которому присоединена информационная конструкция, не установлен, предписание (приложение № 3 к настоящим Правилам) подготавливается двух экземплярах, один из которых хранится в департаменте, второй направляется в департамент городского хозяйства для организации работ по принудительному демонтажу.

4.4. Владелец самовольно установленной вновь информационной конструкции либо собственник или иной законный владелец недвижимого имущества, к которому присоединена вывеска, не получивший согласование и регистрацию в Уполномоченном органе, обязан осуществить демонтаж информационной конструкции в течение 7 календарных дней со дня получения предписания, выданного департаментом капитального строительства и архитектуры.

4.5. В случае аннулирования, окончания срока действия согласования владелец информационной конструкции либо собственник или иной законный владелец соответствующего недвижимого имущества, к которому такая конструкция присоединена, обязан осуществить демонтаж информационной конструкции в течение 7 календарных дней.

4.6. В случае неисполнения владельцем информационной конструкции либо собственником или иным законным владельцем недвижимого имущества, к которому присоединена информационная конструкция, предписания в срок, указанный в предписании, департамент в трехдневный срок со дня истечения установленного срока, а в случае невозможности установить владельца информационной конструкции - в трехдневный срок со дня получения департаментом городского хозяйства предписания организует работу по принудительному демонтажу.

4.7. Осуществление демонтажа, доставка к месту хранения, хранение или в необходимых случаях уничтожение информационных конструкций осуществляется департаментом городского хозяйства с привлечением сил организации, с которой заключен соответствующий муниципальный контракт или договор, за счет средств бюджета городского округа Новокуйбышевск, либо силами администрации с привлечением муниципальных учреждений, в муниципальном задании которых установлены соответствующие полномочия.

4.8. Владелец информационной конструкции, которая демонтирована подрядной организацией, обязан возместить городскому округу Новокуйбышевск расходы, понесённые им в связи с демонтажем, доставкой к месту хранения, хранением или в необходимых случаях уничтожением информационной конструкции уполномоченным органом.

1.2. Приложение к постановлению дополнить новыми приложениями № 2, № 3 в редакции согласно приложениям № 1, № 2 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник» и в сети «Интернет».

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа Новокуйбышевск по вопросам городского хозяйства (B.К. Румянцев)

Название: ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1656 от 23.05.2014
Начало активности (дата): 
Скачать (96.96 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения Файл
Приложение № 2
Скачать (71.52 Кб , pdf) Скачано:0 раз
Приложение № 1
Скачать (72.2 Кб , pdf) Скачано:0 раз

Страницы:



Возврат к списку