Организационно-распорядительные документы
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Организационно-распорядительные документы

logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 1257
от 03.06.2021

О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 07.04.2021 года № 697 «Об особом противопожарном режиме на территории городского округа Новокуйбышевск»

В соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск «О мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности на территории городского округа Новокуйбышевск в 2021 году» № 246 от 15.02.2021г. в целях обеспечения на территории городского округа пожарной безопасности, руководствуясь ст. 29 Устава городского округа Новокуйбышевск, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 07.04.2021г. № 697 «Об особом противопожарном режиме на территории городского округа Новокуйбышевск» (далее – постановление) следующие изменения:

1.1. Пункт 2 изложить в новой редакции:

«2. В период действия особого противопожарного режима на территории городского округа Новокуйбышевск руководителю МБУ «Благоустройство» С.А. Игонину:

- организовать опашку населенных пунктов и лесных массивов в соответствии с муниципальным заданием (п. Океан, п. Семеновка, п. Маяк);

- организовать установку информационных аншлагов о запрете на посещение лесов, разведение костров и сжигание мусора, сухой растительности и отходов на территориях городского лесничества.

Руководителю МБУ «Благоустройство» С.А. Игонину, Директору АО «ЖУК» С.А. Варламову, Директору ООО «Новоградсервис» А.А. Голикову, Генеральному директору ООО «МИРТ» Е.В. Енину:

- организовать своевременный покос и уборку травы в границах г.о. Новокуйбышевск на закрепленных территориях;

Руководителю МКУ «Управление гражданской защиты г.о. Новокуйбышевск» М.П. Борзенко:

- организовать взаимодействие с предприятиями по выделению водовозной и землеройной техники для участия в тушении лесных, степных пожаров на территории г.о. Новокуйбышевск;

Руководителям организаций и учреждений:

- руководствоваться Положением об особом противопожарном режиме на территории городского округа Новокуйбышевск и дополнительными требованиями пожарной безопасности, утверждёнными постановлением администрации «О мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности на территории городского округа Новокуйбышевск в 2021 году» № 246 от 15.02.2021г., а также нормативно правовыми актами об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории городского округа Новокуйбышевск и о мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности в 2021 году;

2. Пункт 5 дополнить следующим:

«Руководителю МБУ «Благоустройство (С.А. Игонин), департаменту экологии администрации г.о. Новокуйбышевск (И.В. Вавилкина), руководителю МКУ «Управление гражданской защиты г.о. Новокуйбышевск» (М.П. Борзенко):

- организовать проверки состояния противопожарных минерализованных полос и проведение мероприятий по их обновлению.   

Руководителю департамента экологии администрации г.о. Новокуйбышевск (И.В. Вавилкина):

- при наступлении IV и V классов пожарной опасности организовать патрулирование по ограничению посещения лесов.

3. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и поместить на официальном сайте администрации городского округа в сети «Интернет».

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа – руководителя аппарата – зам. председателя КЧС и ОПБ (С.В. Брусенцов).

 

 

 

                   Глава

          городского округа                                                                        С.В. Марков

 


Название: ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1257 от 03.06.2021
Начало активности (дата): 04.06.2021
Скачать (243.82 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы:



Возврат к списку