Организационно-распорядительные документы
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Организационно-распорядительные документы

logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 1084
от 26.03.2015

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск  «Об утверждении положений о комиссиях по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных нужд заказчиков городского округа Новокуйбышевск»от 27.01.2014 г. № 170

Во исполнение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров,  работ,  услуг для обеспечения государственных  и  муниципальных нужд» от 05.04.2013г № 44-ФЗ, руководствуясь ст. 29 Устава городского округа Новокуйбышевск,  постановляю:

1. Внести в приложение № 1 к постановлению администрации городского округа от 27.01.2014 г. № 170 «Об утверждении положений о комиссиях по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных нужд заказчиков городского округа Новокуйбышевск»(далее – Постановление)следующие изменения и дополнения:

1.1. Дополнить раздел 4 следующими пунктами:

«4.1.3.1. Во время процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе осуществляется аудиозапись.

4.1.4.1. В протокол вносится информация о месте, дате и времени вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе, наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (для физического лица), почтовый адрес каждого участника открытого конкурса, конверт с заявкой которого вскрывается или доступ к поданной в форме электронного документа заявке которого открывается, наличие информации и документов, предусмотренных конкурсной документацией, условия исполнения контракта, указанные в заявке на участие в открытом конкурсе и являющиеся критерием оценки заявок на участие в открытом конкурсе. В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе подана только одна заявка или не подано ни одной заявки, в этот протокол вносится информация о признании открытого конкурса несостоявшимся.

4.1.6. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов. При равенстве голосов голос председателя является решающим. При голосовании каждый член комиссии имеет один голос. Голосование осуществляется открыто. Принятие решения членами комиссии путем проведения заочного голосования, а также делегирования ими своих полномочий иным лицам не допускается.

4.1.7. Член комиссии, не согласный с принятым решением, имеет право в письменном виде изложить свое особое мнение, которое будет являться приложением к протоколу, оформляемом в ходе проведения открытого конкурса.

4.1.8. Проведение переговоров между комиссией с участником закупок в отношении поданной им заявки на участие в открытом конкурсе не допускается.».

1.2. Пункты №№ 4.1.6 – 4.1.14 считать соответственно пунктами №№ 4.1.9-4.1.17.

1.3. Раздел 4 дополнить пунктом следующего содержания:

«4.1.9.1. При выявлении недостоверности информации, содержащейся в документах, которые участник конкурса представил в соответствии с ч. 2 ст. 51 Закона о контрактной системе, конкурсная комиссия обязана отстранить данное лицо от участия в конкурсе на любом этапе его проведения.».

1.4. В разделе 4 пункт 4.1.16 изложить в следующей редакции: «Протоколы, указанные в 4.1.14 и 4.1.15 настоящего Положения, составляются в двух экземплярах, которые подписываются всеми присутствующими членами конкурсной комиссии. К этим протоколам прилагаются содержащиеся в заявках на участие в конкурсе сведения о предложениях участников конкурса в отношении объекта закупки. В случае закупки товаров приводится также информация о цене единицы товара, стране происхождения.».

2. Внести в приложение № 2 к Постановлению следующие изменения и дополнения:

2.1. Дополнить раздел 4 следующими пунктами:

«4.1.4. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов. При равенстве голосов голос председателя является решающим. При голосовании каждый член комиссии имеет один голос. Голосование осуществляется открыто. Принятие решения членами комиссии путем проведения заочного голосования, а также делегирования ими своих полномочий иным лицам не допускается;

4.1.5. Член комиссии, не согласный с принятым решением, имеет право в письменном виде изложить свое особое мнение, которое будет являться приложением к протоколу, оформляемом в ходе проведения рассмотрения заявок участников закупки;

4.1.6. Проведение переговоров между комиссией с участником закупки в отношении поданной им заявки на участие в электронном аукционе не допускается.».

2.2. Пункты №№ 4.1.4 – 4.1.18  считать соответственно пунктами №№ 4.1.7-4.1.21.

2.3. В разделе 4 в пункте 4.1.9 слова «п.4.1.4» заменить на «п.4.1.7».

2.4. В разделе 4 в пункте 4.1.14 в третьем абзаце слова «со ст. 31» заменить на «с частью 1, частями 1.1 и 2 (при наличии таких требований) статьи 31».

3. Внести в приложение № 3 к Постановлению следующие изменения и дополнения:

3.1. В разделе 4 в пункте 4.1.1 слова «в течение одного рабочего дня, следующего после даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок»  и «или» исключить.

3.2. Пункт 4.1.2 изложить в следующей редакции: «Котировочная комиссия вскрывает конверты с заявками на участие в запросе котировок и открывает доступ к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в запросе котировок во время и в месте, которые указаны в извещении о проведении запроса котировок. Вскрытие всех поступивших конвертов с такими заявками и открытие доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам осуществляются в один день. Информация о месте, дате, времени вскрытия конвертов с такими заявками и об открытии доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам, наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (для физического лица), почтовый адрес каждого участника запроса котировок, конверт с заявкой на участие в запросе котировок которого вскрывается или доступ к поданной в форме электронного документа заявке на участие в запросе котировок которого открывается, предложения о цене контракта, указанные в таких заявках, объявляются при вскрытии конвертов с такими заявками и открытии доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам.

3.3. Дополнить раздел 4 следующими пунктами:

«4.1.3. Во время процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок осуществляется аудиозапись;

4.1.4. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов. При равенстве голосов голос председателя является решающим. При голосовании каждый член комиссии имеет один голос. Голосование осуществляется открыто. Принятие решения членами комиссии путем проведения заочного голосования, а также делегирования ими своих полномочий иным лицам не допускается;

4.1.5. Член комиссии, не согласный с принятым решением, имеет право в письменном виде изложить свое особое мнение, которое будет являться приложением к протоколу, оформляемом в ходе проведения рассмотрения заявок участников закупки;

4.1.6. Проведение переговоров между комиссией с участником закупки в отношении поданной им заявки на участие в электронном аукционе не допускается.».

3.4. Пункты №№ 4.1.3 – 4.1.10 считать соответственно пунктами №№ 4.1.7-4.1.14.

3.5. В пункте 4.1.7 слова «или» исключить.

4. Внести в приложение № 4 к Постановлению следующие изменения и дополнения:

4.1. В пунктах 4.1.1, 4.1.2 слова «или» исключить.

4.2. Дополнить раздел 4 следующими пунктами:

«4.1.3. Во время процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе предложений осуществляется аудиозапись.

4.1.4. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов. При равенстве голосов голос председателя является решающим. При голосовании каждый член комиссии имеет один голос. Голосование осуществляется открыто. Принятие решения членами комиссии путем проведения заочного голосования, а также делегирования ими своих полномочий иным лицам не допускается.

4.1.5.   Член комиссии, не согласный с принятым решением, имеет право в письменном виде изложить свое особое мнение, которое будет являться приложением к протоколу, оформляемом в ходе проведения запроса предложений.

4.1.6. Проведение переговоров между комиссией с участником закупок в отношении поданной им заявки на участие в запросе предложений не допускается.».

4.2. Пункты №№ 4.1.3 – 4.1.9 считать соответственно пунктами №№ 4.1.7 - 4.1.13.

4.3. В пунктах 4.1.9, 4.1.11 слова «или» исключить.

4.4. В пункте 4.1.11 после слова «следующий» добавить слово «рабочий».

5. Отделу пресс-службы администрации городского округа (Семенова Н.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

6. Управлению информационных технологий (Юдаков Д.В.) разместить настоящее постановление на сайте администрации городского округа Новокуйбышевск в сети «Интернет».

7. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы по финансам и экономическому развитию С.В.Маркова.

Глава городского округа     А.А.Коновалов


Название: ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1084 от 26.03.2015
Начало активности (дата): 26.03.2015
Скачать (125.19 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения

Страницы:



Возврат к списку