Организационно-распорядительные документы
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
AAA
Администрация городского округа Новокуйбышевск
официальный сайт

Организационно-распорядительные документы

logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

РАСПОРЯЖЕНИЕ

№ Р-428
от 15.06.2021

О проведении смотра-конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск в 2021 году

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.99 № 1309 «О порядке создания убежищ и других объектов гражданской обороны», приказами МЧС России: от 05.04.96 № 225 «О сохранении фонда средств коллективной защиты»; от 15.12.2002 № 583 «Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны»; от 13.05.2021 № 308 «О проведении смотра-конкурса защитных сооружений гражданской обороны в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях и организациях в 2021 году», Положением о проведении смотра-конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях и организациях в 2021 году,            а также Планом основных мероприятий городского округа Новокуйбышевск в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021год и в целях сохранения имеющегося фонда защитных сооружений гражданской обороны, обеспечения требуемых условий их содержания и эксплуатации, поддержания в постоянной готовности к использованию по предназначению:

1. Провести в период с 07 июня 2021 г. по 07 июля 2021 г. смотр-конкурс на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск, (далее – смотр-конкурс ЗС ГО).

2. Утвердить состав муниципальной комиссии по проведению смотра-конкурса ЗС ГО на территории городского округа Новокуйбышевск (далее - муниципальная комиссия) согласно приложению, к настоящему распоряжению.

3. Председателю муниципальной комиссии организовать проведение смотра - конкурса ЗС ГО и работу членов муниципальной комиссии в соответствии с приказом МЧС России от 13.05.2021 № 308 «О проведении смотра - конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях и организациях в 2021 году» и Положением о проведении смотра-конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях и организациях в 2021 год, а также представление в Департамент по вопросам общественной безопасности Самарской области результатов смотра - конкурса ЗС ГО с приложением протоколов состояния ЗС ГО и фотоматериалов.

4. Муниципальной комиссии произвести оценку состояния защитных сооружений, результаты оценки отразить в протоколах состояния защитных сооружений гражданской обороны, представленных на смотр - конкурс ЗС ГО (далее - протоколы состояния ЗС ГО).

5. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, балансодержателям защитных сооружений гражданской обороны:

- принять участие в смотре - конкурсе ЗСГО в соответствии с приказом МЧС России от 13.05.2021 № 308 «О проведении смотра - конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях и организациях в 2021 году» и Положением о проведении смотра - конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях и организациях в 2021 году и организовать работу по подготовке защитных сооружений гражданской обороны к участию в смотре - конкурсе ЗСГО;

- обеспечить доступ муниципальной комиссии в защитные сооружения ГО, расположенные на подведомственных территориях;

- организовать представление в муниципальную комиссию через МКУ «Управление гражданской защиты городского округа Новокуйбышевск» (ул. Суворова 14 а; E-mail: nk.gochs@yandex.ru, факс 6-02-23) протоколов состояния ЗС ГО с приложением таблицы оценки состояния ЗС ГО и фотоматериалов, отражающих реальное состояние ЗСГО. В срок до 06.07.2021г.

6. Опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации городского округа в сети «Интернет».

7. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя главы городского округа – руководителя аппарата: С.В. Брусенцова.



Глава городского округа                                                                                           С.В. Марков


Название: РАСПОРЯЖЕНИЕ № Р-428 от 15.06.2021
Начало активности (дата): 15.06.2021
Скачать (137.68 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения Файл
Приложение
Скачать (111.45 Кб , pdf) Скачано:0 раз

Страницы:



Возврат к списку